Aulas: FCEQyN  Esc. de Enfermería  FCE  FHyCS  FacFor  Biblioteca: FCEQyN  SeCyT

<< Anterior

Departamento de Informática

Lista de cursos

14DOBLEDICT - Introducción a la Informatica
Lic Viviana Arenhard
14_ARCOM - Arquitectura_Computadoras
Lic Viviana Arenhardt
15_ARQCOM - Arquitectura de Computadoras
Lic Viviana Arenhardt
15_DOBLEDICT - Introducción a la Informática
Lic Viviana Arenhardt
15_POOII - 2015_Programación Orientada a Objetos II
Roberto Sueldo
16REFTEC - Curso Referentes Técnicos
Alice Rambo
16_SO_AP - Sistemas Operativos
Rubén Luis María Castaño
16_TUTORIASR - 16_Tutorías Iguazu Rambo
Alice Rambo
17_ANSIING2 - 2017 Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II - APÓSTOLES
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
17_DIDACTICA - Didactica de la Informática
Alice Rambo
17_REDES_I - 17_Comunicación y Redes I
Alice Rambo
17_SD - 2017 Sistemas Distribuidos
Rubén Luis María Castaño
17_SIMULA - Modelos y Simulación 2017
Alice Rambo
2008SIMULA - Modelos y Simulación - Licenciatura
Alice Rambo
2010ANSISIS2 - Análisis de Sistemas (ASC) - Ingeniería de Software II (LSI)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2010COMPUIII - Computación III
Ruben Castaño
2010INANSIS1 - Introducción al Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software I
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2010INTEL - Inteligencia Artificial y Sistemas Expertos
Alice Rambo
2010SISINF - Sistemas de Información
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2010_BASDAT - Base de Datos - (Lic. Sistemas de Información)
Ing. Rubén Luis María Castaño - JTP - ASC: Yauny, Gustavo
2010_COMPUII - Computación II
Ing. Rubén Luis María Castaño
2010_COMRED1 - Comunicaciones y Redes I
Rubén Luis María Castaño
2011ANIN2 - Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2011ARQPC - Arquitectura de Computadoras - 2011
Roberto Miño
2011DIYAPW - Diseño y Aplicaciones en Web WEB-LSI (2012)
Roberto Sueldo
2011INANSI - Introducción al Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software I
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2011STMINF - Sistemas de Información - Sistemas de Información
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2011_BASDAT - Base de Datos
Ing. Rubén Luis María Castaño - JTP ASC Gustavo Yauny
2011_COMI - Comunicaciones y Redes I
Rubén Luis María Castaño
2011_COMRED2 - Comunicaciones y Redes II
Rubén Luis María Castaño
2011_INTBD - Introducción a las Bases de Datos 2011
Ing. Rubén Luis María Castaño - JTP ASC Gustavo Yauny
2011_SISTOP - Sistemas Operativos 2011
Rubén Luis María Castaño
2012ANIN2 - Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2012COMREDII - Comunicación y Redes II 2012
Ing. Rubén Luis María Castaño
2012INANSI - Introducción al Análisis de Sistemas (ASC) - Ingeniería de Software I (LSI)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2012INTEL - 2012 Inteligencia Artificial
Alice Rambo
2012POOI - 2012-Programación Orientada a Objetos I
Roberto Sueldo
2012SIMULA - 2012 Modelos y Simulación
Alice Rambo
2012SISINFO - Sistemas de Información (ASC) - Sistemas de Información (LSI)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2012_BD - Base de Datos
Rubén Luis María Castaño
2012_COMRED1 - Comunicaciones y Redes I 2012
Rubén Luis María Castaño
2012_IBD - Introducción a las Bases de Datos
Ing. Rubén Luis María Castaño - Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2012_SISOP - Sistemas Operativos
Ing. Rubén Luis María Castaño
2013ANIN2 - Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2013INANSI - Introducción al Análisis de Sistemas - Ingeniería de Sw I
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2013INTEL - 2013 Inteligencia Artificial y Sistemas Expertos
Alice Rambo
2013PROROBII - Programación Orientada a Objetos II (2013)
Roberto Sueldo
2013_BD - Base de Datos
Ing. Castaño - Jtp:Gustavo Yauny
2013_COMRED2 - Comunicación y Redes II
Rubén Luis María Castaño
2013_COMREDI - Comunicación y Redes I
Ing. Rubén Luis María Castaño
2013_INTROBD - Introducción a las Bases de Datos
Rubén Luis María Castaño
2013_SIS_INF - Sistemas de Información (ASC) - Sistemas de Información (LSI)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2013_STMASOP - Sistemas Operativos
Rubén Luis María Castaño
2014COMREDII - Comunicación y Redes II - APÓSTOLES 2014
Rubén Luis María Castaño
2014DISWEB - 2014 - DISEÑO Y APLICACIONES EN LA WEB
Roberto Sueldo
2014PROOBJI - 2014 - PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS I -
Roberto Sueldo
2014SIMULA - MODELOS Y SIMULACION 2014
Alice Rambo
2014_ANIN2 - Análisis de Sistemas (ASC)- Ingeniería de Software II (LSI)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2014_BBDD - Bases de Datos
Lic. Germán Paustch (Prof. Adj.) - ASC Gustavo Yauni (JTP)
2014_COMREDI - Comunicaciones y Redes I - 2014
Rubén Luis María Castaño
2014_INANSI1 - Introducción al Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software I - APÓSTOLES 2014
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2014_INBD - Introducción a las Bases de Datos - APÓSTOLES 2014
Ing. Rubén Luis María Castaño
2014_MINDAT - Minería de Datos: Curso de Extensión
Lic. PAUTSCH, J. Germán A.
2014_SD - Sistemas Distribuidos - 2014
Rubén Luis María Castaño
2014_SISTINF - Sistemas de Información - ASC - LSI - APÓSTOLES 2014
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2014_SO - Sistemas Operativos - APÓSTOLES 2014
Rubén Luis María Castaño
2014_TASIIN - TALLER Sistemas de Información
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2015COMRED2A - 2015 Comunicación y Redes II - Apóstoles
Ing. Rubén Luis María Castaño
2015COMYREDI - 2015 Comunicación y Redes I - Apóstoles
Rubén Luis María Castaño
2015DAW - 2015 - Diseño y Aplicaciones en la Web
Rubén Urquijo
2015INANSIAP - 2015 Introducción al Análisis de Sistemas -- Ingeniería de Software I -- ASC LSI -- Apóstoles
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2015SISINFAP - 2015 Sistemas de Información -- ASC LSI -- Apóstoles
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2015_ARQCOM - Arquitectura de Computadoras 2015
Lic. Viviana Arenhardt
2015_INAIS2 - Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II - Apóstoles - 2015
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2015_INBD_AP - 2015 Introducción a las Bases de Datos - Apóstoles
Rubén Luis María Castaño
2015_INTRINF - INTRODUCCION A LA INFORMATICA
Lic. Vivana Arenhardt
2015_POOI - 2015-Programación Orientada a Objetos I
Roberto Sueldo
2015_SD - 2015 Sistemas Distribuidos - Apóstoles
Rubén Luis María Castaño
2015_SISTOP - 2015 Sistemas Operativos
Rubén Luis María Castaño
2015_TASIIN - Taller de Sistemas de Información
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2015_TR - 2015 Taller Redes
Rubén Luis María Castaño
2016CMYRD1AP - Comunicación y Redes I - Apóstoles 2016
Ing. Rubén Luis María Castaño
2016CMYRD2AP - Comunicación y Redes II - Apóstoles 2016
Ing. Rubén Luis María Castaño
2016DISWEB - 2016-DISWEB-2016- Diseño y Aplicaciones en la WEB
Lic. Rubén R. Urquijo
2016INANSIAP - 2016 Introducción al Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software I - Apóstoles
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2016SISINFAP - 2016 Sistemas de Información - Apóstoles
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2016TALLCOSI - 2016 Taller Sistemas de Información (cambio de Plan)
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2016_ANSIIS2 - Análisis de Sistemas - Ingeniería de Software II - Apóstoles - 2016
Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
2016_ARQC - Arquitectura de Computadoras
Biale Claudio
2016_IA - INTELIGENCIA ARTIFICIAL Y SISTEMAS EXPERTOS 2016
Alice Rambo
2016_INBD_AP - 2016 Introducción a las Bases de Datos - Apóstoles
Ing. Rubén Luis María Castaño
2016_INTRINF - Introducción a la Informática
Claudio Biale
2016_INTRINF - Introduccion a la informatica 2016- Doble Dictado
Claudio Biale
2016_POOII - Programación Orientada a Objetos II
Claudio Biale
2016_PYLP - Paradigmas y Lenguajes de Programación
Lic. PAUTSCH, J. Germán A.
2017 - Tutoría Primer Año
Maria Fabiana Picasso
2017ALEDII - Algoritmos y Estructuras de Datos II
Gladis Marleni Sequeira
2017AYEDI - ALGORITMOS Y ESTRUCTURA DE DATOS I
Vialey, Mario
2017BD - 2017_BASES_de_DATOS
Pautsch German - Yauny Gustavo
2017DISWEB - 2017-DISWEB-2017- Diseño y Aplicaciones en la WEB
Lic. Rubén R. Urquijo
2017TEOCOMP - TEORIA DE LA COMPUTACION LSI
Gladis Marleni Sequeira
2017_POOI - Programación Orientada a Objetos I - 2017
Claudio Biale
ACTINF - Actualidad Informática
Horacio Daniel Kuna
ACTINF_IGUAZ - Actualidad Informática (Iguazú)
Dr. Horacio Kuna - Lic. Sergio Caballero
ADRRHH - Administración de Recursos Humanos - Lic
CLAUDIA MARTINEZ
ATCI - A- TUTORIAS DE CARRERA INFORMATICA
Clara Abraham
AUDINF - Auditoría Informática
Horacio Daniel Kuna
BDEDART - Base de Datos - Articulación
Marcelo Monferrer
BUPATN - Búsqueda de Patrones con Redes Neuronales
Rambo Alice R
COBAS - CONTABILIDAD BASICA
María Eugenia Safrán
COMI - Computación I - Arquitectura de Computadoras
Ing Roberto Miño
COMYRED - Comunicación y Redes - Articulación
David La Red Martinez
CONPARLEN - Conceptos y Paradigmas de Lenguajes - LSI
Marcelo Julio Marinelli
CPLART - Conceptos y Paradigmas de Lenguajes - Articulación ASC - LSI
Julio Acosta
DIAPWEB - Diseño y Aplicaciones Web - Articulación - LSI
Brys Carlos
DINFO - DEPARTAMENTO DE INFORMATICA
María Eugenia Safrán
DIS_APL_WEB - Diseño y Aplicaciones en la Web (2013)
Roberto Sueldo
DIYAPW - Diseño y Aplicaciones en WEB - LSI
Roberto Sueldo
ELERNING - Curso e-lerning
Alice Rambo
ESTDAT - Estructura de Datos - (Analistas Stmas de Comput)
Ing. Rubén Luis María Castaño - JTP - ASC: Yauny, Gustavo
IBLACYB - INFORMATICA BASICA DE LICENCIATURA EN ANÁLISIS QUÍMICOS y BROMATOLÓGICOS
Marcelo Julio Marinelli
INFBAS - Informática Básica - Bioquímica y Farmacia
Marcelo Julio Marinelli
INF_APLI_TGU - Informática Aplicada - Tecnicatura Gestión Universitaria
Lic. German Pautsch - Lic. Claudio Biale
INGLES - 2012- INGLES II
Maria Fabiana Picasso
INGLES - 2011-INGLES I
maria fabiana picasso
INGLES - 2011- INGLES II
maria fabiana picasso
INGLES - 2012-INGLES I
Maria Fabiana Picasso
INGLES - INGLES TECNICO I-APOSTOLES-2015
Maria Fabiana Picasso
INGLES - APOSTOLES-2013-INGLES-II
Maria Fabiana Picasso
INGLES - APOSTOLES-2013-INGLES-I
Maria Fabiana Picasso
INGLES - APÓSTOLES 2014- INGLÉS I
Maria Fabiana Picasso
INGLES - APÓSTOLES 2014- INGLÉS II
Maria Fabiana Picasso
INGLES - INGLES TECNICO II-APOSTOLES-2015
Maria Fabiana Picasso
INGLES - INGLES TECNICO II-IGUAZU-2015
Maria Fabiana Picasso
INGLES - INGLES TÉCNICO I-APÓSTOLES-2017
Maria Fabiana Picasso
INGLES - INGLES TÉCNICO II-APÓSTOLES-2017
Maria Fabiana Picasso
INTBD - Introducción a las Bases de Datos
Ing. Rubén Luis María Castaño - JTP - ASC: Gustavo Yauny
INTEGRADORED - INTEGRADORES DE REDES
Alice Rambo
INTINF - Introducción a la Informática
Ing. Rubén Luis María Castaño - ing Miño Roberto
INTROINF2017 - Introducción a la Informática
Claudio Biale
LC - CURSO DE INTRODUCCION AL LENGUAJE C
Biale Claudio
LENCOM - Lenguajes Comerciales - (Analistas Stmas de Comput)
Ing. Henrique De Rezende - JTP - ASC: Yauny, Gustavo
LINUXDESDE0 - 2012 - Linux desde Cero
Alice Rambo
LSITF - Trabajo Final LSI
Horacio Daniel Kuna
METINV - Metodología de la Investigación - LSI -
Cristina Pastori
METINV - Metodología de la Investigación - Lic. en Stmas. de Inf.
Mg.Sonia Cáceres
MIINF - Metodología de la Investigación - Articulación Informática
María Cristina Area
P1_PUC - Practicas I Profesorado Universitario en Computación Apóstoles
Paola Galvalisi
PH01 - Proyecto Hidroponia
Marcelo Julio Marinelli
PHP - Programación Orientada a Objetos con PHP
Gladis Marlene Sequeira
PHPLUNES - Taller PHP lunes
lic. Mario Vialey
PHPVIERNES - Taller PHP Viernes
Lc. Mario Ramón Vialey
PLCTGE - Planeamiento y Control de Gestión - Licenciatura
CLAUDIA MARTINEZ
PLCTGT - Planeamiento y Control de Gestión - Articulación Informática
Pedro Enrique
POO2_SL - Programación Orientada a Objetos - Semin Leng - Articulación
Roberto Sueldo
PROBEDUAP - Problemática Educativa
Mgter. Mónica Oudin
PROFESORADO - INGLES TÉCNICO I-APÓSTOLES-2015
Maria Fabiana Picasso
PROGI - Programación I
Mario Ramón Vialey - Gladis Sequeira
PROGII - Programación II
Mario Ramón Vialey - Sequeira Gladis
PROOBJI - Programación Orientada a Objetos I - 2013
Roberto Sueldo
PROOBJII2014 - Programación Orientada a Objetos II (2014)
Roberto Sueldo
PROROBII - Programación Orientada a Objetos II
Roberto Sueldo
PYTHON - PROGRAMACION EN PYTHON
Gladis Marlene Sequeira, Fernandez Emiliano
PYTHON - PythonAvanz
Gladis Marlene Sequeira
RATROSE - Taller Rational Rose
ASC Mariela Kolb - Ing. Selva Nieves Ivaniszyn
SA2 - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS / S.A.II AÑO 2010
María Eugenia Safrán
SCRUM - Capacitación en Scrum
Alice Rambo
SEIAMS - Sistemas Expertos Inteligencia Artificial Modelos y Simulación - Articulación LSI
Sonia Mariño
SEMAPL - Seminario de Aplicación
Horacio Daniel Kuna
SEMLENI - Seminario de Lenguajes I (Lic. en Stmas. de Inf.)
Ing. Henrique De Rezende - JTP - ASC: Yauny, Gustavo
SEMLENII - Seminario de Lenguajes II - (Lic en Sistemas de Inf )
Ing. Henrique De Rezende - JTP - ASC: Yauny, Gustavo
SIM2013 - 2013 Modelos y Simulación
Alice Rambo
SISADMI - Sistemas Administrativos I
María Eugenia Safrán
SISADMII - Sistemas Administrativos II
María Eugenia Safrán
SISTAD2016 - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS II 2016
María Eugenia Safrán
SISTAII - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - SISTA II 2015
María Eugenia Safrán
SISTDOS - SISTEMAS ADM. II- SISTEMAS ADMINISTRATIVOS 2013
María Eugenia Safrán
SISTEII - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - SIST.ADMINIST. II 2011
María Eugenia Safrán
SISTEII2012 - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS 2012
María Eugenia Safrán
SISTI2012 - SISTEMAS Y ORGANIZACION 2012
María Eugenia Safrán
SISTO - SIST, Y ORGANIZACIÓN - SIST ADMINISTRATIVOS I 2014
María Eugenia Safrán
SISTO - SIST, Y ORGANIZACIÓN - SIST ADMINISTRATIVOS I 2015
María Eugenia Safrán
SISTO - SISTEMAS Y ORGANIZACION- SIST.ADMINISTRATIVO I 2016
María Eugenia Safrán
SISTO11 - SISTEMAS Y ORGANIZACION 2011
María Eugenia Safrán
SISTO2013 - SIST. Y ORG. SIST. ADMINISTRATIVOS I 2013 APOSTOLES
María Eugenia Safrán
SISTO2017 - Sistemas y Organización - Sistemas Administrativos I 2017
María Eugenia Safrán
SISTOII - Sistemas Administrativos II Sistemas Administrativos
María Eugenia Safrán
STREAL - Sistemas en Tiempo Real
Rubén Luis María Castaño
T1M3 - Taller Redes T1 M3
Alice Rambo
TALLER - Taller I (Computación) Prof. Mat. y Prof. Física
Marcelo Julio Marinelli
TALLER01 - Curso Taller PHP
Mario Ramón Vialey
TECINTINF13 - Técnicas inteligentes para el aprovechamiento de la información en el siglo XXI
Olivas Varela
TLPOOI - Taller Programacion Orientada a Objetos I
Claudio Omar BIALE
TLSISO16 - Taller Sistemas Operativos
Rubén Luis María Castaño
TRFINAL_IGUA - Trabajo Final (Iguazú)
Dr. Horacio Kuna - Lic. Sergio Caballero
TRFINART - Trabajo Final - Articulación ASC LSI
Horacio Daniel Kuna
TUTTES - Tutorías de Tesis
Selva Nieves Ivaniszyn
TUTTES - Tutorías de Tesis
Ing. Rubén Luis María Castaño

:

 

<< Anterior

Caption publicAcceso permitido a todo el mundo (incluso sin iniciar sesión)
restrictedAcceso permitido a usuarios de la platafoma (usuarios registrados en la plataforma)
lockedAcceso permitido sólo a miembros del curso (personas en la lista de usuarios del curso)

Administrador de Aula Virtual FCEQyN : Aula Virtual FCEQyN
Generado con Claroline © 2001 - 2010